Как получить пенсионные выплаты от НПФ Будущее, если перевода не произошло уже более шести месяцев?

Скажите пожалуйста, мой отец умер 14 июля 2018 г не дожив до пенсии, я обратилась в НПФ Будущее, где он состоял, у меня приняли заявление и сказали ждать. Я жду перевода с октября, сейчас уже март, но перевода нет, как мне поступить? Спасибо,
Лучший ответ

Добрый день!

НПФ обязан оформить выплату правопреемнику по истечении шести месяцев с даты смерти застрахованного лица, поэтому никаких нарушений пока нет. В любом случае уточните в НПФ срок рассмотрения Вашего заявления и даты выплаты средств пенсионных накоплений умершего отца.

Спасибо за объяснение!

Напишите заявление, просите письменно уточнить сроки.

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Красноярск