Как обеспечить жильем ребенка, проживающего с матерью, если отец является единственным собственником квартиры
Право на жилплощадь отца ребенок не имеет. Снять с регистрационного учета ему будет очень проблематично. По закону без предоставления другого жилья - не возможно.
Решать этот вопрос сейчас в рамках сайта невозможно. Только личное обращение к адвокату/юристу.
В случае смерти отца - наследниками будут являться супруга, родители (если живы) и дети. Если только к моменту смерти квартира не будет завещана или подарена. Возможно ещё, что будет иметь место обязательная доля, если Ваш сын будет ещё мал или нетрудоспособен.
Всего доброго.
Ваш сын будет наследником, только после смерти его отца!
В будущем он, Ваш сын, может получить все то, что будет в собственности у его отца.
Если у отца ребенка будет другая семья, это его не освобождает от обязанности нести свое отцовское ответственность.
Последний вопрос не очень понятен. Если Вы про сына, то можете требовать с него выплаты алиментов в натуральном эквиваленте, (можно продуктами), если же про судебный процесс, то в нашем государстве можно обращаться в суд совершенно за плату только гос пошлины, данная сумма платится на зарплату судей.
С уважением Врам Самвелович.
Уважайте труд!
Елена, теперь получить от отца кроме алиментов Вы ничего не можете, при смерти Вашего мужа сын будет наследником первой очереди.