Возможность выписать ребенка из квартиры совместной собственности при переезде в другой город
Квартира в долевой собственности с матерью. Прописаны я и сын, жена после развода выписалась из квартиры и проживает вместе с сыном в другом городе, ребенок посещает д\сад. Я выписываюсь из квартиры и буду жить в другом городе, в квартире будет жить мать. Могу ли я выписать ребенка из квартиры, возможно квартира будет продаваться,?
Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.