Учительнице урезали стимулирующие выплаты за декабрь из-за жалобы родителей - ответ на возможное введение прокурора
У одной учительницы за декабрь месяц урезаны стимвыплаты за декабрь, т.к. со стороны родителей была жалоба. У нас в положении об этом прописано что все баллы аннулируются, если таковые имеются. Сейчас она грозится прокуратурой, как правильно об этом написать ответ письменный. У вас бесплатный ответ?
Создайте комиссию, проведите дисциплинарное расследование, если жалоба обоснована тогда нужно привлечь учителя к дисциплинарной ответственности, если не обоснована, вы не имеете права урезать выплаты. При этом, в ответе как раз и укажите, что по фактам указанным в поступившей жалобе проведено дисциплинарное расследование, которым установлено следующее..., в качестве меры ответственности преподавателю объявлен..., или наоборот, не укажите что факты не подтверждены. Расследование внутреннее будет для вас гарантией.
Необходимо обжаловать решение руководства школы в управлении образования.