Что делать, если главный судебный пристав не ответил на заявление в течение 20 дней?

Помогите пожалуйста! Что делать, если после заявления главному судебному приставу, он не ответил, а прошло больше 20 дней, (23 дня считая праздники и выходные, а если считать праздники и выходные то завтра будет 17 день)? Означает ли это, что я пропустила срок жалобы по Федеральному закону № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан». Нужно ли мне заново подавать? Или можно идти с жалобой в прокуратуру? Или ждать 20 й рабочий день по пункту 1.1 этого закона? Подавала 18 го февраля несколько заявлений на имя главного судебного пристава. Ответа пока нет. Я специально не ходила, хотела выдержать срок до конца, чтобы подать жалобу. А сейчас открыла закон о рассмотрении и поняла, что могу ошибаться.
Лучший ответ

Наталья Юрьевна, вы и так ошибаетесь.

Смотрите ч.1 ст. 12 указанного вами закона:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Часть 1.1 к вашей ситуации отношения не имеет.

Борис Леонтьевич, вы единственный, кто понял. Я услышала вас, значит 30дней, включая праздники и выходные истекли вчера (я посчитала по календарю ровно 30 дней) . Сегодня отправлю жалобу. Спасибо!

Пишите заявление в прокуратуру.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону