Как обратиться в суд по поводу неисправных швейцарских наручных часов?

Купила в магазине швейцарские наручные часы, стоимостью 33 000 рублей, в процессе использования мной было обнаружено, что они отстают за ночь на полчаса в сутки (данные часы заводить не нужно, они заряжаются как-то от движения руки на 40 часов хватает, так сказали в магазине), часы вернула в магазин, их мастер сказал, что они исправны и деньги они не отдадут, мне такие не нужны, как правильно соблюсти процедуру обращения в суд не знаю, когда нужно провести независимую экспертизу перед судом или во время судебного разбирательства, подскажите, пожалуйста, что делать.
Лучший ответ

Исковое производство. Суд общей юрисдикции. Напишите исковое заявление, подайте. Экспертизу через суд уже непосредственно в самом процессе затребуйте