Может ли бывший муж требовать обязательного отвечать на все его звонки в связи с общением с ребенком?

Вопрос №15437823 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2019, 09:27
Обязана ли я отвечать на ВСЕ звонки бывшего мужа (звонит очень часто, если не отвечу несколько раз-грозится судом, мотивируя тем, что не отвечая на его звонки я препятствую его общению с ребенком-ребенку 3 года)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Владимирович! А как правильно себя вести, чтобы и звонками не донимал-увидеться с ребенком и не угрожал, что препятствую общению?

13.03.2019, 10:05

Звонки же законом не запрещены.

13.03.2019, 10:16

Установите график общения, удобный и вам, и ребенку, и бывшему мужу. Если не удается решить вопрос мирно, то обращайтесь в суд.

13.03.2019, 10:16

Нет, это не входит в ваши обязанности.

13.03.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как же быть с его формулировкой: препятствую его общению с ребенком? Мы в суде не настаивали на определении общения с ребенком. Спасибо!

13.03.2019, 09:46

Если в решении суда прямо не указаны телефонные переговоры, то никакого препятствия нет.

13.03.2019, 09:51

Николай Владимирович! А как правильно себя вести, чтобы и звонками не донимал-увидеться с ребенком и не угрожал, что препятствую общению?

13.03.2019, 10:05

Звонки же законом не запрещены.

13.03.2019, 10:16

Установите график общения, удобный и вам, и ребенку, и бывшему мужу. Если не удается решить вопрос мирно, то обращайтесь в суд.

13.03.2019, 10:16