Может ли бывший муж требовать обязательного отвечать на все его звонки в связи с общением с ребенком?
Обязана ли я отвечать на ВСЕ звонки бывшего мужа (звонит очень часто, если не отвечу несколько раз-грозится судом, мотивируя тем, что не отвечая на его звонки я препятствую его общению с ребенком-ребенку 3 года)?
Николай Владимирович! А как правильно себя вести, чтобы и звонками не донимал-увидеться с ребенком и не угрожал, что препятствую общению?
Нет, это не входит в ваши обязанности.
А как же быть с его формулировкой: препятствую его общению с ребенком? Мы в суде не настаивали на определении общения с ребенком. Спасибо!
Если в решении суда прямо не указаны телефонные переговоры, то никакого препятствия нет.
Звонки же законом не запрещены.
Установите график общения, удобный и вам, и ребенку, и бывшему мужу. Если не удается решить вопрос мирно, то обращайтесь в суд.