Как и в каком порядке составить брачный контракт и изменить оформление имущества перед подачей на развод?

Какой документ надо составить у нотариуса. Ситуация такова: мы с мужем собираемся подовать на развод. У нас есть совместное имущество. Мы хотим до развода подписать брачный контракт, чтобы в суде уже ничего не делить. Документы на машину и стоянку оформлены на мужа. Если мы составим бр. Контракт, я могу до развода переоформить машину и стоянку на себя. Имея на руках бр. Контракт?

Лучший ответ

Здравствуйте! Я бы посоветовала вам обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе общего имущества супругов (пункт 2 статьи 38 Семейного кодекса), а не брачный договор.

Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака (пункт 3 статьи 43 Семейного кодекса).

Здравствуйте! Вы абсолютно свободны с супругом в вопросах распределения имущества: можете подписать брачный контракт, можете заключить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса.

Да, вы можете так сделать. Пока вы состоит в браке, вы можете составить брачный договор, в котором прописать условия раздела имущества супругов.

Вам необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение требует обязательного нотариального удостоверения.

Я так понимаю вопрос возник в связи с долгами одного из вас.