Страхи и угрозы - Как защитить ребенка и сохранить свои права после развода?
Здравствуйте. По общему правилу отец имеет право на общение с ребенком, если это не противоречит интересам ребенка. В вашем случае, если идут угрозы с его стороны, что он не вернет ребенка, обратитесь в отдел опеки и поставьте в известность о данной ситуации.
А бывшему супругу больше ребенка не давайте и предложите ему обратить в суд с иском "об определении порядка общения с ребенком". Вот на суде и представьте доказательства того, что она вам угрожал, опека подтвердит.
В связи с этими обстоятельствами суд, если и предоставит ему право общения с ребенком, то может определить место и время общения, в том числе общение в вашем присутствии.