Противоречие в сведениях об характеристиках объекта недвижимости в выписке из ЕГРН - Назначение - нежилое здание, Наименование - жилой дом
В выписке из ЕГРН, в сведениях об характеристиках объекта недвижимости указано "Назначение" : нежилое здание, "Наименование" : жилой дом.
Это правильно? Дом жилой, акта об аварийности нет, зарегистрированы люди, проживающие в нем. Заранее благодарна.
В данной выписке ЕГРН скорее всего имеется реестровая ошибка. Если у Вас в документах имеются верные сведения, и Вы не переводили садовый дом в жилой, то пишите заявление в Госкомрегистр, чтобы там устранили данную опечатку.
Да, необходимо подать документы на исправление реестровой ошибки. А если вы переводили садовый дом в жилой, то с 1.01.2019 необходимо просто получить новую выписку из ЕГРП. Зайдите на сайт Росреестр и посмотрите в Справочной информации об объекте недвижимости онлайн актуальные сведения по вашему дому. Если там указано также то подавайте на исправление. В графе Назначение: должен стоять длинный прочерк.