О мерах воздействия Роспотребнадзора на недобросовестного Исполнителя при отказе в жалобе на нарушение условий договора
РПН отказал мне в жалобе на Исполнителя, невыполнившего условия договора, под предлогом отсутствия соответствующих возможностей в КОАП. Какие меры воздействия может оказать Роспотребнадзор на недобросовестного Исполнителя?
В суд обратитесь, будет быстрее и эффективнее. Как я понимаю речь идет о том, что вам оказали некачественную услугу.
Мало информации - что за договор и кто исполнитель? Скорее всего применять меры финансового воздействия нужно Вам в претензионно-исковом порядке.
Вы совершенно правильно поняли. Некая защитная организация, не выполнив свой же договор, отказывается возвращать деньги и признать его расторжение.
Действительно, я могу обратиться в суд, но простите, тогда зачем нужен ДОсудебный порядок решения вопроса, если соответствующие инстанции, прокуратура, Роспотреб, отказываются выполнять свои функции? Я вообще не понимаю, как Роспотребнадзор может применять наказание только в рамках КОАП, как они прислали мне в письме. Тем более, что 322-ФЗ таких ограничений не накладывает. И требуется не наказание, а контроль выполнения законодательства с соответствующим Актом.
В суд идти просто финансово тяжело и малоперспективно в виду того, что аналогичные дела были выиграны у этой фирмы, но выплаты по ним истцы стали получать крохами, потому как истец умудрился скрывать свои доходы..
Ну тогда пишите, куда вам хочется, бумага, она все стерпит и результат сами понимаете, какой.
Удачи вам.