Москва, 13.03.2019, 13:17

Поиск заключенного и проблемы с исполнением решения суда - как узнать местонахождение и статус заключенного? Где можно получить выплату со страховой компании виновного - требуются ли определенные условия?

Вопрос №15439840 из г. Москва
опубликован 13.03.2019, 13:17
В ДТП прошлого года погиб брат, приговор вступил в силу в декабре. Виновному дали срок три года поселения. Как узнать, где находится сейчас заключенный, сидит ли он вообще? Делали запрос в суд, ответили, что в деле нет такой информации. Писали заявление, чтобы нас оповещали о каждом его действии, в итоге-тишина... По суду присудили выплату с организации подсудимого. Исполнительный лист отправлен судебным приставам по месту жительства подсудимого еще в декабре. Какие наши действия, как узнать возбуждено ли исполнительное производство, т.к. с нами так никто и не связался? Еще вопрос: узнали, что можно получить выплату со страховой компании виновного. Для получения может обратиться любой родственник (с 2018 года), у нас это мама. А в страховой говорят, что только иждивенец может претендовать. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно тесно работать с приставами, страховой компанией.

13.03.2019, 13:23

А можно подробнее? КАкие наши деиствия?

13.03.2019, 13:39

Ответил в личном сообщении.

13.03.2019, 14:09