Псков, 13.03.2019, 14:18

Скажите как уволиться в случае если у меня сейчас идет срок испытания (3 месяца) ?

Вопрос №15440312 из г. Псков
опубликован 13.03.2019, 14:18
Скажите как уволиться в случае если у меня сейчас идет срок испытания (3 месяца) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Женя.

Вы определитесь, по собственному желанию расторгаете договор или по инициативе работодателя?

1. Если по собственной, то п. 1 ч. 1 ст.77 ТК РФ (соглашение сторон) - без отработки, увольнение в день подачи заявления.

2. Либо п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (собственное желание), отработка 2 недели с момета подачи заявления.

3. Либо увольнение по инициативе работодателя - ст. 81 ТК РФ.

13.03.2019, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы на испытательном сроке, то заявление об увольнении необходимо подать за 3 дня до даты увольнения.

Ст.71 Трудового кодекса РФ.

13.03.2019, 14:20

Я так попробовал сделать сказали что этот испытательный срок для них, что в этом случаи сделать.

13.03.2019, 14:23

Нужно написать заявление и зарегистрировать его в кадрах. То есть на Вашей копии заявления пусть поставят отметку о его принятии.

13.03.2019, 14:25

Здравствуйте! Вы должны договариваться с работодателем. Если у вас указано в трудовом договоре об испытательном сроке - должны предупредить об увольнении за 3 дня. Если нет - за 2 недели.

13.03.2019, 14:25

Написано так: Работнику устонавливаеьтся испытание при приеме на работу в целях проверки его соответствия поручаемой работе срок 3 месяца в таком случае могу ли я уйти с отработкой 3 для и на какую сталью мне операться,

чтобы это все грамотно изложить.

13.03.2019, 14:30

Можете. Смотрите ст. 71 ТК РФ, часть 4:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

13.03.2019, 14:37

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034