Орёл, 13.03.2019, 14:29

Кто может претендовать на жилье, если что-то случится с мамой?

Вопрос №15440414 из г. Орёл
опубликован 13.03.2019, 14:29
Мама собственница жилья. Я один ребенок. Ещё отец есть. Не дай бог что то случится с мамой, на квартиру кто то ещё может претендовать, кроме нас с папой? Родственников очень много.
Лучший ответ
Рекомендуется

У мамы родителей нет.

А если напишет дарственную на кого то?

То,на кого напишет, тот полноценным хозяином становится?

Они в разводе, но живут вместе.

Квартиру отец получал давно от работы.

Когда оформляли в собственность, то отец и я отказались от всего. Мама собственник.

И даже если не напишет завещание, то из родственников никто претендовать не может?

13.03.2019, 14:40

Здравствуйте!

А если напишет дарственную на кого то?

То,на кого напишет, тот полноценным хозяином становится?

да

Они в разводе, но живут вместе.
значит, ваш отец не является наследником

И даже если не напишет завещание, то из родственников никто претендовать не может?
если есть наследник первой очереди - Вы, никто не сможет претендовать.

13.03.2019, 14:42

Здравствуйте! Если нет завещания, наследники первой очереди - родители, дети, супруг.

13.03.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У мамы родителей нет.

А если напишет дарственную на кого то?

То,на кого напишет, тот полноценным хозяином становится?

Они в разводе, но живут вместе.

Квартиру отец получал давно от работы.

Когда оформляли в собственность, то отец и я отказались от всего. Мама собственник.

И даже если не напишет завещание, то из родственников никто претендовать не может?

13.03.2019, 14:40

Здравствуйте!

А если напишет дарственную на кого то?

То,на кого напишет, тот полноценным хозяином становится?

да

Они в разводе, но живут вместе.
значит, ваш отец не является наследником

И даже если не напишет завещание, то из родственников никто претендовать не может?
если есть наследник первой очереди - Вы, никто не сможет претендовать.

13.03.2019, 14:42