Сроки и виды доверенностей при оформлении квартиры - влияние родственников, возможность отмены и последствия при несчастном случае
Мама хочет оформить свою квартиру на меня, чтобы не платить 13 процентов по продаже, так как квартира у неё в собственности более 10 лет. А я после оформления доверенности выставлю квартиру на продажу и покупку новой подходящей квартиры одновременно, но так как это всё займёт много времени, может даже месяцы, я боюсь что родственники могут повлиять на её решение. Так как я у мамы не один ребенок, может ли мама потом по истечении какого-либо времени под влиянием родственников или иных причин отменить действие доверенности, то есть отказаться? Какой срок у доверенности? Какие виды доверенностей существуют? Что будет с действием доверенности, если не дай Бог с мамой или со мной что-то случится за то время на которое оформлена доверенность?
Доверенность можно выдать и на 3 года и на 5 лет... Разные виды доверенностей. - Либо Генеральная на все виды действий, либо на конкретное действие. Доверенность прекращает свое действие со смертью лица. Так же мама может в любое время отозвать доверенность
Доверенность мама может отозвать в любое время.
Со смертью мамы действие доверенности прекращается.
Если что-то случится, действие доверенности прекратится.
Срок доверенности указывается в самой доверенности, если срок не указан- действует в течение 1 года..
Доверенность можно отменить, подав заявление нотариусу.