Как переоформить договор о дарении комнаты в коммунальной квартире на конкретную комнату?
Уважаемый Михаил!
Представьте себе, что Вам принадлежит, например, 1/3 общей площади квартиры. А площади комнат, например, 9 метров, 13 метров и 16,5 метров. В сумме получается 38,5 метров. На три ровно никак не делится. Одна треть равна 12,83 метров. Ни одна комната чётко по размеру не подходит.
Таким образом я объяснил Вам, что право собственности на конкретную комнату Вы не приобретёте, кроме случая полного согласия других сособтвенников.
Но Вы можете определить порядок пользования комнатами. Площадь собственности останется за Вами, а вот конкретной комнатой сможете пользоваться.
Если определение порядка пользования мирным путём не получится, можно это делать в судебном порядке. Таких процессов много.