Недостача товаров в магазине - Как решить проблему после перевода в другой отдел?
Я работаю в магазине но дело в другом я работал 6 месяцев в одном отделе, а потом меня перевели в другой отдел, с момента перевода прошло 5 месяцев и только сейчас стали делать ревизию. Там работают две девушки и одна приходила стажироваться. А сейчас недостача. Что мне делать?
Для того, чтоб с вас взыскать недостачу, работодателю необходимо будет доказать, что недостача возникла именно в период когда вы там работали, что никто кроме вас не имел доступа, в указанный период времени к товарно-материальным ценностям. Если передача ТМЦ происходила без проведения инвентаризации, соответственно доказать что недостача возникла в момент когда вы отвечали за утраченные ценности будет проблематично.