Как решить проблему с переплатой после погашения задолженности перед Банком - замкнутый круг и неподсудность
Имелась задолженность перед Банком. Был суд, присудили. Подала на рассрочку, дали рассрочку. Платила исправно. Но банк все равно приставам отдал исполлист на всю сумму. Все оплатила, судом признано, что долг перед банком погашен в полном объеме. Но пока были разбирательства и решение вступало в силу, приставы все равно удерживали из пенсии 50%. В Итоге образовалась переплата. Писала приставам письмо, чтобы вернули сумму лишнюю и прикладывала справку из ПФР, сколько лишних удержали. Но денег не вернули. Подал в суд на Банк, отказали в приеме ссылаясь, что менее 50 тр типа идите к мировым судьям. Пошли к мировым, а они отправляют обратно в районный суд, так как это не их подсудность. Мы опять подали в районный суд и опять отказ, по неподсудности. Что делать? Куда обращаться, замкнутый круг? Помогите, если можете в каком направлении двигаться.
Лучший ответ
Обжаловать действия пристава можно еще и старшему судебному приставу
обращаться с жалобой на действия пристава следует в районный суд
очевидно, что Вы не совсем грамотно составляете документы, раз их возвращают и из мирового, и из районного суда
обратитесь к юристу за помощью.