Как вернуть сумму, отданную на покупку квартиры сыну от первого брака после смерти мужа без документов и свидетелей?
Если это была наличка, то самостоятельно требовать забудьте. Банковский платеж считается неосновательным обогащением, подлежащим возврату наследникам в долях, т. е., допустим, без четверти суммы жене за вычетом половины от половины сына - наследника этих же денег, которая ему причитается по закону (если нет завещания).
Зафиксировать долг очень сложно, должен специалист этим заниматься. Сообщите в личку, о какой сумме речь, как ее требовали и когда все происходило?
Сумма 650 тысяч. Руб. конечно наличка, если бы муж болел то я точно требовала расписки, но он трагически погиб, 5.12.18. После 40 дней т.е. 13.01.19 г. я спросила за долг он мне ответил какой, ведь я брал у отца, а не у тебя, но деньги то общие, и мы вместе откладывали. Сейчас ещё и имуществом делиться нужно, я считаю это просто не справедливо.
Несправедливо это точно. Но если нет документов подтверждающих передачу денег и он их добровольно отказывается возвращать, сделать ничего невозможно. В суде на слово не поверят к сожалению.