Может ли свекровь оформить дарственную на невесту и сколько это будет стоить.
Может подарить невестке свое имущество по договору дарения. Если жилая недвижимость (объект целиком), то за регистрацию перехода права собственности гос. пошлина 2000 руб. Договор дарения можете составить самостоятельно или обратиться к юристу (услуга платная, каждый юрист вправе назвать свою цену за услугу).
Одаряемая должна будет заплатить НДФЛ со стоимости дара (стоимость указать в договоре; если недвижимость, то цена в договоре не должна быть менее 70% кадастровой стоимости).
Ст.572 ГК РФ.
Анастасия, гражданин имеет право производить дарение имущества находящегося в собственности ст. 209 ГК РФ, любому лицу. Стоимость услуги по оформлению договора у каждого юриста разные, можете обратиться к любому юристу сайта. За регистрацию права придется заплатить госпошлину 2000 рублей, за объект.