Проблемы с комнатой в коммунальной квартире - борьба за трубы и разрешение на душ

У меня такая беда (не знаю уже как это охарактеризовать). купила комнату в коммунальной квартире. По началу всё было хорошо, но, спустя полгода началось: начали топить соседей в душе. У нас тогда дошло до того, что пришлось жаловаться на директора рэу в вышестоящие органы, так как они не хотели мне менять трубы. И то, не поменяли на холодную воду. В ходе всей этой ситуации директор рэу и вышестоящие органы с комитета, начали мне угрожать тем, что у нас не законно установлен душ, что на него надо разрешение. Они даже мне не отправили ответного письма на моё письмо. У меня такой вопрос. Я им тогда не сказала что в техническом паспорте, в влане помещения указан душ, как положен. Сейчас опятьпотекла холодная вода. Как мне быть!? соседка с н зу сказала что будет требовать убирать душ, а у нас дети маленькие. И по факту, и по документам у меня положен душ. если дойдёт до суда, я могу с этими докуменати расторгнуть договор купли-продажи с бывшей хозяйкой? Ведь документы не правильные? Или как мне быть? Помогите пожалуйста ( ( ( (
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, вам нужен опытный юрист-жилищник сами вы с такой ситуацией не справитесь. Оспорить сделку в суде трудно, но можно. По поводу протекания надо делать экспертизу и выявлять ответственное лицо.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно с документами. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста! Обращалась в Жилищную инспекцию, они тоже бездействуют! Как быть мне в этой ситуации!? Приходили с РЭУ, и пытались дать какие-то бумаги на подписание, и только не объяснили что это за бумаги

Как только сказала что пойду в вышестоящие органы, бумаги сразу спрятали. Что мне делать? Идти в прокуратуру?