Санкт-Петербург, 13.03.2019, 19:48

Отказ суда в выплате алиментов на ребенка до 18 лет - действительно ли мировое соглашение лишает отца обязанности платить?

Вопрос №15442665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2019, 19:48
У меня с бывшем супругом было мировое соглашение в суде на содержание супруги и ребёнка до 3-хорошо лет. Он ничего не платил. Остался долг. Ребёнку уже 5.Подала исковое заявление на алименты на ребёнка до 18 лет, а суд отказал. Т.К.БЫЛО МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. ИМЕЛ ЛИ ОН ПРАВО.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мировое соглашение было утверждено судом? Тогда Вы должны были получить исполнительный лист. Однако это не лишало Вас возможности обратиться с иском об изменении размера алиментов, при изменении материального или семейного положения сторон.

13.03.2019, 19:57

Исполнительный лист у приставов. Но ребёнок после 3-хорошо лет должен тоже получать алименты.

13.03.2019, 20:12

Вообще то не имеет значения возраст ребенка. Если вы взыскали алименты то данный порядок действует до 18 лет. И мировое соглашение тоже соответственно. Вы сейчас можете только изменить порядок уплаты алиментов. Это на вас действует взыскание алиментов до 3 лет.

13.03.2019, 20:23

Так мировое соглашение было до достижением ребёнка 3-хорошо лет. А как дальше взыскать алименты. Приставы закрыли производство, т.к.ребёнку уже исполнилось 3 года.

13.03.2019, 20:29

Тогда нужно изучать документы и мировое и решение суда. Все равно потом в суд обращаться.

13.03.2019, 20:38