Изменение условий мирового соглашения по алиментам на основании требований бывшей супруги - есть ли основания для удовлетворения иска?
Между мной и бывшей супругой было заключено мировое соглашение, на протяжение восьми лет, я выполнял свои обязательства и платил по семь тысяч руб. ежемесячно, как было прописано в соглашение. Сейчас она подала в суд на алименты, и хочет получать по десять тысяч ежемесячно. Официальная з.п у меня составляет 12500 т р чистые. Имею второго ребенка от второго брака. Вопрос: может ли суд удовлетворить иск. заявление?
Супруге необходимо будет доказать, что изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, для изменения размера алиментов. Также суд может учесть другие заслуживающие внимание интересы сторон. Сам по себе размер официального дохода может и не иметь значение.
Как вариант - вторая супруга также может взыскать алименты.
При наличии постоянного заработка, суд не может взыскать алименты в твердой денежной сумме.