можно ли не платить за свет в квартире в которой я прописана но не проживаю более 15 лет.
Здравствуйте. Нет. Оплата на электроэнеогию относится к основному виду жилищно-коммунальных услуг, которые начисляются на всех зарегистрированных членов семьи.
Здравствуйте.
Скажите а где вы проживаете? Это существенный вопрос от которого зависит и ответ.
На протяжение 15 лет я с детьми снимаю квартиру.
Оплата в квартире за электроэнергию производится по счетчику. Если в квартире никто не проживает, то соответственно расхода э/энергии нет, и платить не за что.
Вообще то согласно части 11 ст 155 ЖК РФ ваше непроживание в квартире где вы зарегистрированы не снимает с вас обязанности по оплате за электричество.
Здравствуйте! Квартира оборудована прибором учета электроэнергии? Тогда оплата производится по фактическом употреблению.