Симферополь, 13.03.2019, 20:48

Неоповещение о суде и отказ адвоката - что делать в такой ситуации?

Вопрос №15443115 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2019, 20:48
У меня сегодня должен был состоялся суд но меня не оповестили повесткой, я нанял адвоката заплатил ему 7000 тысяч рублей +2000 рублей за оказание услуги а он отморозился что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В первую очередь - связаться с адвокатом и выяснить, явился ли он в суд, если нет, по какой причине. Второе - выяснить у него фамилию судьи, в производстве которого находится дело, затем связаться с секретарем и уже у него/нее выяснить, почему вас не оповестили, так как наличие представителя не лишает сторону по делу участия в судебном заседании. После всего, решить вопрос о доверии адвокату, если такого доверия нет, расторгнуть договор и обратиться за юридической помощью к более опытному и щепетильному адвокату/юристу. Вопрос о гонораре вы должны решать исключительно с адвокатом.

13.03.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что значит отморозился?

13.03.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я адвокату оформил доверенность у натариуса официально.

13.03.2019, 21:05

Доверенность для адвоката не нужна, адвокат к делу прикладывает ордер и копию удостоверения.

13.03.2019, 21:09

Евгений, ну, это само собой разумеется, требование закона. После выяснения всех обстоятельств, вы можете подать заявление в суд, рассматривающий дело, об отводе данного представителя, можете отменить доверенность нотариально, у того же нотариуса. Господин Прохоров не прав, извините, в доверенности указаны те действия от имени представляемого лица, которые адвокат исключительно по ордеру, не правомочен совершать.

13.03.2019, 21:11