Краснодар, 13.03.2019, 22:59

Как снять ограничения на автомобильную регистрацию после проблем с выплатой кредита

Вопрос №15443752 из г. Ставрополь
опубликован 13.03.2019, 22:59
В 2015 году купила в кредит автомобиль с первоначальным взносов, год платила исправно, потом начались проблемы, банк подал в суд. Пристав наложил запрет на регистрационные действия. Сейчас ситуация немного выровнялась, могу ли я обратиться к приставам о снятии ограничений. Я готова оплачивать автокредит снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

После наложения запрета через суд дело передается в ФССП. Чтобы снять запрет, хозяин машины должен сперва выполнить свои обязательства, от которых он уклоняется, а затем орган, который выступил инициатором запрета (в Вашем случае это банк), снимает его. Также снять ограничения можно через суд (например, если запрет был наложен по ошибке).

Так что договариваться надо с банком.

13.03.2019, 23:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пристав не снимет ограничения пока вы не погасите долг, а если вы ее продадите и все? Да и зачем вам снимать ограничения начинайте гасить долг, пользоваться ТС если его оставили у вас никто не мешает.

13.03.2019, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

С Вас ограничения не снимут, вы не написали о банке с каким иском он обратился в суд.

13.03.2019, 23:17

Банк Русфинанс, это он стал инициатором суда.

14.03.2019, 00:20

Платите через приставов 50% зарплаты и не болейте головой, машина останется у Вас эксплуатируйте ее по полной. Ведь машина у Вас в залоге в банке, в крайнем случае банк может забрать залог при невыполнении Вами обязательств.

14.03.2019, 09:23