Вопрос о возможности увеличения алиментов в пользу одинокой матери, воспитывающей детей
У моего бывшего мужа двое детей, с него удерживают 33 процента. Я воспитываю ребенка одна, также у меня есть ещё сын (алименты на него не получаю), а его первая супруга вышла замуж. Вопрос: могу ли я через суд добиться того, чтобы увеличить размер алиментов в мою пользу?
Анастасия, добрый день! Вне зависимости от того, вышла бывшая супруга ещё раз замуж или нет, обязанности содержать ребёнка отцом не снимает как и не является основанием для снижения размера алиментов. Что касается наличия второго ребёнка у Вас, на которого Вы не получаете алиментов, и обстоятельства, что воспитываете одна детей, то это также не основание для увеличения размера алиментов.