Получаю на ребенка 3-х лет алименты от бывшего гражданского мужа в размере 1300 руб в месяц.
Получаю на ребенка 3-х лет алименты от бывшего гражданского мужа в размере 1300 руб в месяц. Его з.плата 6000 руб в месяц. У бывшего супруга уже имеется двое детей. Возможно ли увеличить размер алиментов, т.к. на ребенка в месяц уходит намного больше денег.
Если на ребенка требуются дополнительные расходы: на питание, лечение и т.п., подтвержденные врачем, то их можно взыскать с отца. Но при наличии 3-х детей у отца алименты увеличить нельзя. На ребенка, конечно, уходит больше, однако алименты рассчитываются из зарплаты и взять из нее больше, чем установлено законом, не получится.
да если требовать уплаты в твердой денежной сумме, поскольку уплата алиментов долевом отношении существенно нарушает права ребенка