LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.03.2019, 04:20

Центральный многоквартирный дом в Спб расселяет и переводит квартиры в нежилой фонд - вопрос налогообложения и голосование на общем собрании

Вопрос №15444313 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2019, 04:20
Ночи доброй Вам! В многоквартирном доме в центре Спб жилые квартиры расселяются ремонтируются и переводятся в нежилой фонд. Таких квартир уже 9.10 я оформляется. Я понимаю. Они платят налоги. А это необходимо всем. ОН! участвует в общем собрании дома и сколько у него голосов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник - как всегда, участвует.

Статья 37 ЖК РФ.

Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

14.03.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не поняли. Что я написала ОН! .Он оформляет документы уже на 11 квартиру. С ним у меня прекрасные отношения. Но ОН мне солгал весной. Сказал. Что жильцы уехали в маневренный фонд и после ремонта вернуться. Хотя уже знал что он будет собственником? Суть дела заключается в том что общее собрания проводятся летом. Я на даче. Фасады всех домов. Соседних с нами приведены в порядок. Как в прочем произведен косметический ремонт 117 домов (наш дом стоит на путинской трассе) внутри колодца икосметический ремонт лестничных клеток. Я унего спросила отчего мы черное пятно на белом фоне: у всех закрыли ворота на пути следования презедента и только у нас ОН поставил шлагбаум. ОН сказал. Что наверное нехватило денег. Я сросила: ты ходишь на собрание. Он ответил: что мне там делать! Оказывается на этом собрании решили общим большинством перенаправмть деньги на ремонт этой самой 11 квартиры? Осталась 12 квартира на последнем этаже и вся часть дома выходящая на трассу будет у него. Ничего не имею против этого. Но квартиры 8 комнатные и имеют пожарный выход на нашу лестницу. Ичто будет дальше? Он будет единолично скоро распоряжаться всеми нашими деньгами? Так как собрание летом многие на даче. Другие в отпуске. Он придет на собрание и распорядиться куда потратить деньги? Уточнила как могла. Спасибо за ответ. Он меня еще больше насторожил. С уважением к Вашему ответу!

14.03.2019, 14:40

Вы - пишете о чем-то непонятном. Собственники помещений в доме - не могут принимать решений о ремонте чьей-то собственности (не общего имущества).

14.03.2019, 15:46