Как вернуть проданную машину, если покупатель не переоформил ее на себя и штрафы приходят на меня
Продал машину больше года назад но покупатель еще не переоформил на себя а штрафы приходят на меня как мне быть могу ли я вернуть машину?
Добрый день!
Можете предоставить в ГИБДД договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля.
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017)"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
Добрый день!
Обратитесь с письменной претензией к покупателю, в ГИБДД и с жалобой в прокуратуру.
Затем можете написать иск о взыскании с покупателя штрафов.
Либо иск о признании сделки недействительной (если есть основания).
Извиняюсь но штрафы придется самому оплачивать просто там много шртафов почти 25 тысяч рублей.
Предъявите в ГИБДД договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля, для снятия ТС с учета. После задержания ТС как снятого с учета новый владелец сам будет вас искать.
Обращайтесь, окажу юридическое сопровождение и помогу в разрешении вашей проблемы.
Тел:89036959223