Как решить проблему с авто, проданным по генеральной доверенности, но не переоформленным на покупателя?
Дать ему месяц на переоформление (если есть связь) предупредив, что отзовете доверенность (кстати, через 3 года у нее и так должен закончиться срок действия) и объявите машину в розыск. А на будещее не хитрить, и оформлять все как положено, тогда и проблем не будет.
С уважением,
Александров Е.Н.
Добрый день. Можно поступить так : идете в ГИБДД и пишете заявление о снятии с учета авто в связи с утилизацией и объяснительную, что документы на авто и номера утеряны и Вы их вернете, если найдете. Получаете в ГИБДД справку и идете в налоговую. Дальше начинаются проблемы у фактического владельца авто. Если срок доверенности истек, можно объявить машину в розыск, так как Вы остаетесь ее собственником и нынешний владелец фактически владеет ею незаконно.