Как решить проблему с авто, проданным по генеральной доверенности, но не переоформленным на покупателя?
3 года назад по генеральной доверенности продал автомобиль. Покупатель авто на себя не переоформил. Налоги приходят на мое имя. Он на машине ездит переоформлять на себя не торопится. Как мне быть?
Дать ему месяц на переоформление (если есть связь) предупредив, что отзовете доверенность (кстати, через 3 года у нее и так должен закончиться срок действия) и объявите машину в розыск. А на будещее не хитрить, и оформлять все как положено, тогда и проблем не будет.
С уважением,
Александров Е.Н.
Добрый день. Можно поступить так : идете в ГИБДД и пишете заявление о снятии с учета авто в связи с утилизацией и объяснительную, что документы на авто и номера утеряны и Вы их вернете, если найдете. Получаете в ГИБДД справку и идете в налоговую. Дальше начинаются проблемы у фактического владельца авто. Если срок доверенности истек, можно объявить машину в розыск, так как Вы остаетесь ее собственником и нынешний владелец фактически владеет ею незаконно.