Вопрос о правах сына мужа на наследство после 4 лет
Татьяна Владимировна, чтоб вступить в наследство он должен доказать, что в течение 6 месяцев он принял наследство после смерти наследодателя, либо совершил действия по принятию наследства статья 1153 ГК РФ.
Спасибо! Но я не поняла, что Он должен доказывать?
Сын может обратиться в суд, и установить факт принятия наследства, где должен доказать, что в установленный законом срок принял наследство.
Только в том случае, если в судебном порядке он докажет, что пропустил срок принятия наследства по уважительной причине, он сможет претендовать, как я понимаю, на 1/8 доли наследственной массы.