Правомерные действия сотрудника ДПС - потребовал путевой лист на газель с грузом инкубационных яиц для фермерского хозяйства
Здравствуйте! Если везли свой собственный груз для своих личных целей, то путевой лист не требуется. Но, поскольку КФХ оформлено не на вас, то нужно составлять путевой лист.
Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"Статья 6. Путевые листы
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.