Задолженность по кредиту на автомобиль - как выбрать оптимальное решение в сложной ситуации?
Взял потребительский кредит на машину и она у них в залоге платил 4 месяца остался без работы и не платил 5 месяцев сейчас хотят подать заявления в полицию по ст 159 и 177, сейчас нашёл работу хотел начать платить по немного они сказали долг 57000 сразу или заявления в полицию подадут, что мне делать?
Добрый день
Так как вы делали платежи, то умысла на совершение мошеннических действий у Вас как минимум уже нет. Но для того что бы подстраховаться подайте и зарегистрируйте в данном банке заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки платежа, что бы оно было у Вас на руках. А банк если не захочет идти на Ваши условия обозначьте, что суд им в помощь.
Но если вы продали заложенную машину, то тут уже другой вопрос, тогда срочно к адвокату.