Какие права имеет должник, когда кредит продают третьим лицам без предупреждения
Добрый день!
Во первых надо смотреть на документы и точно потом говорить.
Мой совет - не общайтесь с их представителями, не отвечайте на сообщения и письма и не платите... если они что-то хотят, то говорите им: "если вы считаете, что я вам что-то должна, то подавайте на меня в суд."
и весь разговор.
А в суде будет просто.
Они подадут в суд, уведомление мне придет с опозданием (в 10 дней не уложусь, уже была ситуация). А взыскивать потом есть с чего.
Здравствуйте Наталья!
Случайно ваш долг не продали ООО Тэгома?
Если так, то долг можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным!