На работу пришел исполнительный лист по долгам ЖКХ, можно ли отложить оплату на некоторый срок?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, вы можете получить отсрочку взыскания по исполнительному документу. Для этого Вам необходимо написать заявление в суд, который выдал исполнительный лист.

[quote][/quote]Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

А можете подсказать как грамотно составить заявление.

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу сайта и Вам помогут составить заявление опираясь на нормы законодательства.

Пока вы напишите - пока подадите - пока суд рассмотритт - пока определение втсупит в законную силу...

время некоторое.. про которое вы - уже итак пройдет.

Добрый день Елена! Пройдите по ссылке и почитайте статью, там подробно описаны Ваши действия и порядок написания искового заявления.

1. vk.com

2. vk.com