На работу пришел исполнительный лист по долгам ЖКХ, можно ли отложить оплату на некоторый срок?
Добрый день! Да, вы можете получить отсрочку взыскания по исполнительному документу. Для этого Вам необходимо написать заявление в суд, который выдал исполнительный лист.
[quote][/quote]Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
А можете подсказать как грамотно составить заявление.
Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу сайта и Вам помогут составить заявление опираясь на нормы законодательства.
Пока вы напишите - пока подадите - пока суд рассмотритт - пока определение втсупит в законную силу...
время некоторое.. про которое вы - уже итак пройдет.