Незаконная платная парковка во дворе - угрозы, ограничение доступа и высокая стоимость - что делать?
У нас во дворе энтузиасты организовали платную парковку. Законно ли это, и что делать если парковщики угрожают и не позволяют ставить авто около дома (территория не огорожена, за оплатой следит охранник, который и разговаривает с автовладельцами о том, что они припарковались на платной парковке, и требуют денег). Такая ситуация по всему городу, и все дворы в районе заняты этими парковщиками. Машину поставить решительно негде, поскольку вдоль дорог парковка запрещена, а во дворе только платно! Причем просят по меркам нашего города весьма приличных денег. Для кого-то это четверть з/п!
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру на этих энтузиастов.