Липецк, 30.09.2015, 07:50

Что делать, если страховая компания не выплачивает деньги по решению суда в случае ДТП?

Вопрос №8191791 из г. Липецк
опубликован 30.09.2015, 07:50
Какие штрафы предусмотрены если страховая компания не выплачивает деньги по ДТП по решению суда. Решение суда вступило в силу 06.06.2015 г. Исполнительный лист был направлен в страх. Компанию моим представителем в суде которым являлся ООО Дорожный аварийный комиссар.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы точно уверены, что ИЛ поступил в СК?

Уверены, что денежные средства по доверенности не поступили на счет ООО Дорожный аварийный комиссар?

30.09.2015, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ИЛ отправлен заказным письмом и СК это подтверждает, Я лично связывалась с СК обещают перевести уже 45 дней.

30.09.2015, 07:59

Штрафов в этой ситуации не существует.

Вы имеет право обратиться в суд с иском о взыскании процентов за просрочку исполнения решения суда.

30.09.2015, 08:02

Спасибо. Подскажите как расчитывается данный процент Сумма 145 т.р.

30.09.2015, 08:06

ст. 395 гк за пользование чужими денежными средствами

сумма долга * ставка рефинансирования / 360 * на количество дней просрочки = сумма процентов

30.09.2015, 08:39