Вопрос о разводе - возможность взыскания доли от денежных средств на счете искалось
Следует подать встречное исковое заявление о разделе имущества супругов. И ходатайство о применении судом обеспечительных мер.
Здравствуйте! Нужно подавать либо встречное исковое заявление, либо отдельное в районный суд. госпошлина оплачивается в соответствии с НК РФ, в зависимости от суммы иска.
Я правильно поняла, что если я претендую на половину денежных средств, т.е. 400 000, то я должна платить % от этой суммы? (И каким образом узнать, сколько конкретно) А если денег не окажется? Или он сделал дарственную, что это ему подарила его мама (а скорее всего так и есть)? И второй момент. Я оформляла кредит в банке (потребительский) на сумму 170 000. И в этот же день оплатила обучерние дочери переводом, но через другой банк. Кредит делится на мужа?
Все долги, кредиты и имущество, приобретенные в браке делятся пополам.