Истек ли срок исковой давности по кредиту, выданному в 2008 году и судебный приказ о взыскании, полученный в 2019 году

Я сегодня 13.03.2019 г. получила судебный приказ о взыскании с меня кредитной задолженности по кредиту, который я брала в 2008 году. Разве нет срока исковой давности по данному кредиту, так как кредит брался на два года и платить я перестала в 2010 году. В этот период на меня банк в суд не подавал, а в 2016 году продал коллектарам.
Лучший ответ

В приказном производстве сроки давности не учитываются, вы можете отменить пока приказ в течении 10 дней с момента его получения, потом в общем порядке в суде уже заявить о сроках давности, если есть основания суд их применит.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению стороны. Автоматически он не применяется. Отменяйте судебный приказ, написав в суд возражение.

Благодарю Вас!