Согласие на межевание соседей - необходимость предоставления сканов документов
Нет, разногласий нет, акт согласования подписан, но зачем их кадастровый инженер просит не ксерокс документов, а именно сканированные документы. Спасибо.
Все оригиналы документов на землю сканируются на диск вместе с планом и подаются в Росреестр. При подаче в Росреестр оригиналы документов которые предъявляете Вы тоже сканируются, работники Госкомрегистра обязательно требуют сканы с оригиналов на диске у кадастровиков. Если на диск загружаются копии документов, они должны быть нотариально удостоверены. Если удостоверения не будет, приостановят и обяжут заменить диск.
Нужно смотреть акт согласования границ.
Если Вы с ним согласны - значит можете подписать и дать копии документов.
Если же возникают разногласия - не подписывайте и тогда Ваши соседи будут обращаться в суд, но не к Вам, а к Госкомрегистру.