Dействительна ли трудовая книжка с ошибкой в дате рождения и некорректной исправленией?
Ваш новый работодатель прав, Вам придётся доказать факт принадлежности данной трудовой книжки именно Вам, архивными справками из архивов предприятия или заказать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета ПФ РФ за данный период работы.
Узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» возможно следующими способами:Через портал Госуслуги. Ру
Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.
На сайте Пенсионного фонда РФ
Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру.
Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.
Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.
Через МФЦ.
Материал сайта: Пенсионного фонда РФ.