Симферополь, 14.03.2019, 16:51

Как восстановить просроченные российские паспорта и получить новый внутренний паспорт РФ?

Вопрос №15449090 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2019, 16:51
Ситуация следующая: Я гражданка России, проживаю в Луганске с 1997 г.и прописана там же. У меня российский паспорт старого образца (с вкладышем) и есть просроченный загранпаспорт, выданный в Ген. консульстве России в Харькове, срок действия которого закончился 15.07.2014 г., в самый разгар боевых действий. Из-за политической обстановки не могла выехать. На данный момент у меня паспорт старого образца с просроченной фотографией, загранпаспорт так же просроченный. Я консультировалась в Луганске, мне порекомендовали выехать в РФ и вклеить фото в просроченный паспорт РФ с уплатой штрафа и оформить внутренний паспорт РФ нового образца. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать и где? Благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем Викторович, добрый вечер. Хотелось бы уточнить, если паспорт старого образца с вкладышем с просроченной фотографией в 45 лет и просроченный загранпаспорт в 2014 г. Они по факту являются недействительными. Мне есть необходимость приводить в ФМС 3-х свидетелей с паспортами, чтобы они могли подтвердить мою личность? Заранее благодарю за ответ.

14.03.2019, 17:52

Это можно сделать в любом отделе миграции МВД на территории России, если у Вас нет регистрации и в территориальном отделе миграции, если регистрация есть.

Регистрация, то есть прописка.

14.03.2019, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответил в личных сообщениях.

14.03.2019, 18:32

Артем Викторович, добрый вечер. Хотелось бы уточнить, если паспорт старого образца с вкладышем с просроченной фотографией в 45 лет и просроченный загранпаспорт в 2014 г. Они по факту являются недействительными. Мне есть необходимость приводить в ФМС 3-х свидетелей с паспортами, чтобы они могли подтвердить мою личность? Заранее благодарю за ответ.

14.03.2019, 17:52