Как должна выглядеть доверенность для представления интересов детей на суде по алиментам?
Кто разбирается. Вот суд по алиментам. Алименты это имущество детей. Мать или отец являются законными представителями, для защиты интересов своих детей не требуется доверенность. А если мать сама не может присутствовать на суде по алиментам и нанимает представителя, то каким образом должна выглядеть доверенность? Обязательно ли в доверенности прописать что мать уполнамачивает такого то человека защитать интересы ее несовершеннолетних детей? И если она в доверенности указала, что просто уполнамачивает такого то защищать ЕЕ интересы в суде, то годится ли такая доверенность, ведь это же вроде как неправильно уже. В суде по алиментам интересы детей, а нее ее личные. Спасибо, кто подскажет!
Здравствуйте!
Вы-законный представитель несовершеннолетнего. Таким образом, представитель будет действовать от вашего лица.
Для представительства в суде требуется нотариально заверенная доверенность. Т.е. вы обращаетесь к нотариусу, предоставляете свой паспорт и копию паспорта доверяемого (представителя от вас). Далее нотариус составит вам документ. Если мне не изменяет память, стоимость такой доверенности в Ульяновске 1700-1800 рублей.