Санкт-Петербург, 14.03.2019, 20:42

Непредоставление паспортов на счетчики, теплораспределитель и дымоизвещатель - что делать и кому обратиться?

Вопрос №15450471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2019, 20:42
Сдается новый дом в СПБ, скоро получаю ключи... При их получении выдается извещение застройщику о готовности Управляющей компании дома выдать дольщику - паспорта на счетчики, паспорт на теплораспределитель, дымой извещатель, термостат и пр (всего 9 наименований). ПОСЛЕ подписания акта приема-передачи УК не дает паспорт на теплораспределитель (он стоит на радиаторах в квартирах) и не дает дымоизвещатель. Что делать? Это щакооно? И куда обращаться, чтобы выдали все что нужно с паспортами? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК здесь вообще не при чем, Вас разводят, Вы покупаете квартиру у застройщика, а не у УК, все документы ОБЯЗАН выдать застройщик.

14.03.2019, 20:46

Застройщик все передал УК, 9 наименований предметов, в т. ч и паспорт на этот распределитель, есть фото уведомления УК в адрес застройщика, что она готова передать согласно списку дольщикам при подписании апп документацию на счетчики. Но по факту на теплораспределитель не дает (фото перечня получения в ук приведено выше) спасибо.

14.03.2019, 21:37

Я еще раз пишу - УК ни кто и звать его ни как, все обязательства по квартире застройщик несет перед Вами, а не перед какой-то УК, деньги платили Вы, значит и все счетчики Ваша собственность, неужели сложно понять.

14.03.2019, 21:39