Умер отец в 1996 году, у него остались счета в сбербанке, может ли дочь проверить счета и снять деньги? Спасибо.

Лучший ответ

Надо было вступить в наследство и нотариус вам бы все предоставила.

Добрый день

В данной ситуации нужно понимать следующее: Если Вы не вступили в наследство, то прошествии более чем 20 лет восстановить срок можно только в судебном порядке. Только после этого можно будет включать денежные средства в наследственную массу и получить их.

Если Вы вступали в в право наследования, то необходимо поднимать наследственное дело из архива и смотреть, а был ли нотариусом сделан запрос в "Сбербанк" или нет. Вообщем ситуация как всегда имеет несколько путей решения.