Изменения в пенсионном фонде - Сбербанк и Госуслуги помогут разобраться
Добрый день!
Наталья, после заключения договора об обязательном пенсионном страховании между застрахованным лицом и негосударственным пенсионным фондом, перевод средств пенсионных накоплений, в зависимости от того, какое заявление заполнялось (досрочный переход и переход) состоится либо на следующий год (при досрочном переходе) либо через 5 лет (при переходе).
При досрочном переходе застрахованное лицо, как правило, теряет инвестиционный доход.
В настоящее время НПФ Доверие реорганизуется путем присоединения к НПФ САФМАР. Вы должны были получить соответствующее уведомление о реорганизации НПФ Доверие.
Если Вы успеете оформить заявление о переходе к другому страховщику (ПФР или другой НПФ) в связи реорганизацией НПФ Доверие, то потери дохода не будет.
Вам следует в НПФ Доверие или НПФ САФМАР уточнить стадию реорганизации, а также в ПФР по месту жительства уточнить о переходе к другому страховщику на основании реорганизации НПФ Доверие.