Спор о наследстве - невестка пытается избежать выплаты доли из-за долгов
У вас равные права на наследство, доля невестки может быть больше в случае если наследственное имущество являлось еще и совместно нажитым. Но так, чтобы вам ничего не досталось - быть не может.
Если примете наследство, то по кредитам будете отвечать согласно своей доле.
Ирина Александровна! У Вас не вопрос для стены сайта, а сложная правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!
Ирина Александровна, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, наследники одной очереди наследуют в равных долях. Соответственно, Вы с невесткой унаследуете равные доли, но, как сказано выше у нее еще может быть супружеская доля.
С долгами надо поразбираться. По общему правилу наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Но речь о долгах, повторюсь, наследодателя. Вы же пишете, про ЕЕ долги. Имеют ли они отношение к наследодателю?! Надо выяснять.