Владелец может ли получить дубликат договора дарения, хранящегося у нотариуса?
Вопрос такой: в 2008 году собственник оформил договор дарения на падчерицу (часть дома), "одаряемая" забрала копию договора, который дали "дарителю" и не отдаёт. Имеет ли право "даритель" взять дубликат (копию) у нотариуса, где оформлялась сделка? Может ли нотариус отказать в выдаче дубликата (на каком основании). "Даритель" не помнит подробностей договора, а отношения с "одаряемой" ухудшаются день ото дня. Выписку из ЕГРН заказали-ждём. Спасибо!))
Доброго времени суток!
ВЫ можете копию договора получить в россреестре - где проходила его регистрация
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день!
Если вам отказывает в предоставлении дубликатов договора у нотариуса, вы имеете право получить выписку и копию договора в рос. реестре где приходила ваша регистрация.
Удачи вам!